Выборы

Модератор: OleLuckoye

Tat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:27

Re: Выборы

Сообщение Tat » 10 сен 2020, 00:29

Придаю огласке факт. Что 8 августа мне от Парамонова Г.В. поступило предложение стать председателем нашего садового товарищества. Принимая во внимание всю текущую обстановку в товариществе дал согласие на выдвижение своей кандидатуры в председатели СНТ, и ознакомил членов СНТ со своим видением работы в правлении. Написал это не для вас двух - трех человек, которые рьяно защищают свои сугубо личные интересы, а для всех членов садового товарищества. Странно, что это вызвало у постояльцев форума такую негативную реакцию. Несколько слов хочется адресовать садоводам, которые имеют своё личное мнение по поводу организации работы Правления, но не хотят писать на форуме по понятным им причинам. Очевидным образом на форуме обезличенные деятели мешают обсудить наболевшие темы, выбрать правильный путь решения созданных проблем . Хочется призвать людей, кому не безразлична судьба СНТ, кто за последние два года понял, что сценарий ведения хозяйственной деятельности нарушен. Давайте перестанем быть равнодушными! Ведь может так случиться , что мы и не заметим как из собственников мы превратимся в собственность. Есть очень много задумок, сил и понимания о происходящем в Правлении. Есть надёжные люди, которым действительно не безразлична судьба товарищества. Прошу садоводов оценить серьезность положения СНТ и не пускать будущее садового товарищества на самотек. У нас должна быть одна общая цель, если мы хотим сохранить наше СНТ.
Агушкин Сергей Вячеславович
Сергей Вячеславович А.

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Выборы

Сообщение манул » 10 сен 2020, 02:39

Tat писал(а):
10 сен 2020, 00:29
Написал это не для вас двух - трех человек, которые рьяно защищают свои сугубо личные интересы
А что плохого в том, чтобы защищать свои личные интересы? Я лично заинтересован в том, что у меня был свет, чтобы вывозился мусор, чтобы были сторожа. Я лично заинтересован в том, чтобы платить только за себя, а не за свору "своих" халявщиков, привыкших жить за чужой счет. Вам кажется это предосудительным, мне так не кажется.
Tat писал(а):
10 сен 2020, 00:29
Очевидным образом на форуме обезличенные деятели мешают обсудить наболевшие темы
да такая проблема действительно есть. Это проблема любой полемической площадки. Когда вы возьмете руль, сайт будет полностью ваш, на нем будете выступать только вы, как Ленин с броневичка и у вас не будет оппонентов, смеющих вам возражать. Ваши пространные общие фразы за все хорошее против всего плохо будут вызывать только бурные и продолжительные аплодисменты, а не закономерные вопросы, которые вы называете негативной реакцией.
Tat писал(а):
10 сен 2020, 00:29
Есть очень много задумок, сил и понимания о происходящем в Правлении. Есть надёжные люди, которым действительно не безразлична судьба товарищества.
надежные люди - это хорошо, но этого мало. Нужны еще схроны с оружием, связные и проводники. Необходим план по захвату сторожки. Если сил много, то шансы хорошие. Надо продумать идентификацию свой-чужой, чтобы свои под замес не попали. Предлагаю кастрюлю на голове. Лучше эмалированную.
мы требуем освободить кота

Catherine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 18:09

Re: Выборы

Сообщение Catherine » 10 сен 2020, 04:13

Не смотря на то, что всех участников дискуссии объявили "актерами заднего плана", я решила написать своё мнение о сложившейся ситуации, так как я всё -таки являюсь тем самым членом Товарищества (с большой буквы), о благе которого заботятся наши младореформаторы, наши Навальные местного масштаба. Я не хочу, чтобы меня "осчастливливали" таким способом.
Юрист и психолог- это вообще ни о чём. Самый доступный диплом за ваши деньги. А чем конкретно зарабатывает на жизнь кандидат в президенты? Извините, в председатели. Кем работает? Чем зарабатывает на жизнь?
Здесь прозвучало, что он идёт на выборы со своей командой. Значит ли это, что голосуя за этого кандидата, я автоматически выбираю и всех остальных его помощников? Не противоречит ли это декларируемым им самим правилам, голосовать по персонам, а не списком?
Обвиняя администратора сайта в удалении неугодных комментариев, нам обещают вообще лишить нас права высказывать своё мнение на форуме.
Про субботники. Какой мусор имеется в виду? Мы часто гуляем по улицам СНТ и я не вижу огромного количества мусора, для уборки которого нужно объявлять субботник. И потом, у нас ведь не проходной двор и мусор не берётся ниоткуда. Только от самих жителей.
Что мешало господину кандидату и сторонникам идти на выборы без того количества грязи, которое они выливают на головы соседей, которые с ними не согласны и высказывают своё мнение?

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Выборы

Сообщение OleLuckoye » 10 сен 2020, 15:36

Пояснение по поводу голосования блоками.
В конце августа Верстеева принесла на регистрацию комплект заявлений: Агушкина как председателя и членов его правления, что само по себе является командой людей, желающих работать вместе.
Представители этого блока постоянно открыто указывали с кем они категорически не хотят работать. Сейчас у нас формируется второй блок председателя и его команды, пока переговоры с людьми не завершены мы не можем его обнародовать. Эти люди так же категорически отказываются работать вместе с представителями правления Агушкина.
Никакого другого варианта кроме формирования кандидатов блоками нам не оставалось, чтобы СНТ в результате выборов получило работающее правление, а не лебедя, рака и щуку. Данное решение было принято на заседании правления 5 сентября большинством голосов членов правления.
Окончательный состав альтернативного блока будет озвучен 12 сентября во время официального уведомления о собрании.

Владислав Чернышев
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 22:13

Re: Выборы

Сообщение Владислав Чернышев » 10 сен 2020, 18:29

Очень хочется спросить, если работа бухгалтером так тяжела и мало оплачивается, зачем за неё так держаться? Присутствующие в обсуждении садоводы, ответьте сами себе на этот вопрос.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборы

Сообщение Elena » 10 сен 2020, 20:01

Владислав Чернышев писал(а):
10 сен 2020, 18:29
Очень хочется спросить, если работа бухгалтером так тяжела и мало оплачивается, зачем за неё так держаться? Присутствующие в обсуждении садоводы, ответьте сами себе на этот вопрос.
А кто за неё держится?
Елена Филиппова

Владислав Чернышев
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 22:13

Re: Выборы

Сообщение Владислав Чернышев » 10 сен 2020, 20:56

В отчёте Правления статья расходов Бухучет-156000,00

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборы

Сообщение Elena » 10 сен 2020, 21:09

Владислав Чернышев писал(а):
10 сен 2020, 20:56
В отчёте Правления статья расходов Бухучет-156000,00
Совершенно верно, 156 тысяч в год, что составляет 13 тысяч в месяц.

Но Вы не ответили на вопрос: кто "так держится" за работу бухгалтера? И хотелось бы ещё узнать, в чём это выражается?
Елена Филиппова

Владислав Чернышев
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 22:13

Re: Выборы

Сообщение Владислав Чернышев » 10 сен 2020, 21:27

Беляева Ольга Владимировна числится главным бухгалтером СНТ Волга

Tat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:27

Re: Выборы

Сообщение Tat » 10 сен 2020, 21:30

Профессиональная юридическая организация, специализирующаяся на ведении бухгалтерской отчетности и финансового сопровождения, именно садовых товариществ прислала мне договор на аутсорсинговое обслуживание. Около 80000 за год. Под ключ. Проверенные профессионалы занимаются этим направлением не первый год. Рекомендовал хороший знакомый, председатель СНТ который пользуется услугами данной компанией несколько лет.
Сергей Вячеславович А.

Ответить