Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Сообщение Elena » 05 июн 2020, 18:39

Уважаемые садоводы, если дискуссия будет продолжаться в том же русле, я буду вынуждена вмешаться на правах модератора, чтобы вернуть её в нужное русло.

Как уже ранее обсуждалось, одной из основных задач модератора является не допускать несоответствия содержания сообщений обсуждаемым темам.
Тема называется "Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И." и посвящена обсуждению именно этого конкретного дела.

Однако, уже на протяжении нескольких страниц разговор идёт о чём угодно, но только не о судебном иске.
Возникает впечатление, что обсуждение специально уводится в строну.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Сообщение СНТ Волга » 28 июн 2020, 19:46

В продолжении знакомства с судебной практикой СНТ извещаем о поданной 22.06.2020 года апелляции на решение суда первой инстанции по иску Кузнецовой В. И.
С уважением,
СНТ "Волга"

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Сообщение СНТ Волга » 31 июл 2020, 13:06

30 июля 2020 года состоялось заседание судебной коллегии по рассмотрению апелляционной жалобы СНТ "Волга" на решение Конаковского городского суда по иску Кузнецовой В. И. о признании недействительным решения Общего собрания от 22 июня 2019 года.

Подробности:
https://volga-snt.net/?action=lawsuit#15

Судебная коллегия определила: апелляционную жалобу СНТ "Волга" удовлетворить, решение Конаковского городского суда от 19 мая 2020 года отменить и принять по делу новое решение, в котором отказать Кузнецовой В. И. в иске к СНТ "Волга" о признании недействительным решения Общего собрания.

См. стенограмму заседания
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=287
С уважением,
СНТ "Волга"

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Сообщение манул » 31 июл 2020, 15:20

и показать, что один человек, один голос в состоянии...
Все правильно. Подростки показывают, что они в состоянии, завязывая в узел перила в подъезде, ну а тем, кто чуть постарше и планку чуть повыше - завязать в узел СНТ. Других-то вариантов реализовать себя, понятно, нет.
Довод без доказательств не может быть выводом.
На фоне унылой софистики эта фраза по-настоящему лапидарна. Правда, если не вдаваться в смысл. Впрочем, кто-нибудь из татьянника смысл в ней наверняка найдет.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Сообщение Elena » 03 авг 2020, 22:27

Цитата из стенограммы:
... ответчик не представил информацию сколько вообще человек на 8 июня 2019 года было зарегистрировано на сайте, насколько размещение информации на сайте возможно отнести к надлежащему уведомлению членов СНТ.
Количество зарегистрированных на сайте не имеет никакого значения, так как блоки новостей и сообщений от Правления открыты для всех пользователей интернет. Регистрация нужна для доступа к внутренней информации, документам и деятельности на сайте.
Для всех садоводов, у которых в реестре СНТ указан e-mail, уведомления отправляются на почту в обязательном порядке. Для справки: на 8 июня 2019 года почтовую рассылку получали около 150 садоводов, что составляло более половины списочного состава СНТ.

Цитата из стенограммы:
Заочная часть голосования также с нарушением проведена, участникам были выданы опросные листы, следовательно проводился опрос, а не голосование.
В заголовке бланка для голосования написано буквально следующее:
"Голосование по решению Общего собрания "

Что легко можно проверить либо в своём личном кабинете:
https://volga-snt.net/?action=voting&mod ... etingID=12

Либо на распечатанном бланке, любезно предоставленном в соседней теме:
BBAD7B27-639E-475A-8CEB-EA8E5C2A47CD.jpg
Возможно, следует увеличить размер шрифта на бланке, чтобы слово "голосование" больше никем и никогда не читалось как слово "опрос".

Цитата из стенограммы:
Но было заявление, там порядка 57 человек, в Правление ... с просьбой приостановить финансирование вот этих вот статей по смете, детская площадка в том числе, пока не будет принято решение суда.
Было бы крайне любопытно узнать, по какой причине Правление скрыло от садоводов столь интересное заявление.

Цитата из стенограммы:
Отчёт Председателя, отчёт Ревизионной комиссии, далее приступили к обсуждению Устава и я стала отвечать, что такой Устав принимать нельзя и положения. Постольку поскольку они не отвечают требованиям закона. После этого, чтобы избежать получение этого отрицательного ответа, постольку поскольку эти документы были написаны предвзято и ущемлялись права садоводов, Председатель решил –проще распустить собрание, вот такое вот умное решение, и голосование по вот этим важным вопросам, как Устав, регламенты, смета, финансово-экономическое обоснование, их не было.
На собрании велась видеозапись. Она была выложена на сайт СНТ в мае 2020 года:
https://volga-snt.net/?action=video&Vide ... etingID=12
Из-за дождя запись велась фрагментарно и не весь ход собрания оказался записан. Тем не менее хронологию восстановить можно.
Части 1 и 2 — отчёт Председателя, часть 3 — отчёт Ревизионной комиссии.
Судя по утверждению автора иска, следующим должно быть обсуждение Устава и роспуск собрания. Но нет, в части 4 и 5 председатель собрания объявляет переход к следующему пункту повестки дня: обсуждению плана работ на 2019 год. Бухгалтер рассказывает о проведённой работе по межеванию земли СНТ. Затем опять пошёл дождь. Часть 6 начинается с пункта №8 повестки дня, и наконец слово берёт автор иска (часть 6 с 2:58 по 17:34).
Особенно эффектна часть 7.
phpBB [video]

Но что странно, Председатель собрание так и не распускает, проходит не менее 20 минут выступлений и обсуждений (часть 8), пока собрание, наконец не закрывается.

Цитата из стенограммы:
А то, что я не была ознакомлена, да, у меня есть интернет в Москве, на даче у нас интернет очень плохой, связь плохая и надо подолгу сидеть, я должна 1200 рублей заплатить, причём решения о признании этого сайта официальным не было, он с 1 марта был введён и практики сложившейся ещё не было.
Cайт создан по решению Общего собрания от 2018 года и функционирует в соответствии с ФЗ №217, ФЗ №149 и ФЗ №152. Регистрация личных кабинетов садоводов (официальное открытие сайта) начата в январе 2019 года. Поскольку никаких нормативных актов, регламентирующих особую процедуру придания сайту статуса "официального" не существует, то и никаких дополнительных действий со стороны СНТ в этом направлении не требуется. Все претензии к тому, что сайт нелегитимный, неофициальный, что на даче для него нужен какой-то особенно быстрый интернет, являются голословными. Автор иска просто хочет, чтобы сайта не было. Причины такого желания вполне понятны.
Елена Филиппова

Кокс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 21:44

Re: Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Сообщение Кокс » 04 авг 2020, 16:31

А я хочу услышать цифры!
Во сколько садоводству вылилась эта демонстрация голоса? И во сколько еще может вылиться? Развлекуха, поди, не дешевая?

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Сообщение OleLuckoye » 04 авг 2020, 18:19

Практически четверть от детской площадки за прошлый год - 71 тысяча рублей. Это только сумма, потраченная на юристов.
Поэтому, если говорить о равенстве прав и голосов, можно предположить, что даже те 30 детей, которые придут в результате играть на детскую площадку, должны получить оборудования на 30х71000=2130000 рублей.

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Сообщение манул » 04 авг 2020, 23:49

OleLuckoye писал(а):
04 авг 2020, 18:19
71 тысяча рублей. Это только сумма, потраченная на юристов.
вот эти утверждения они совершенно неконкретны и голословны. Постольку поскольку это некорректные утверждения и доказательств почти нет, мои доводы достоверны. Я вам скажу, почему я так говорю. Потому что я говорю правду. А вот это вот умалчивают и говорят, что мной не предоставлено доказательств. Как я могу представить доказательства по событиям, которых не было. Я просто хочу показать, что один человек, если он обосновывает свои доводы, он может показать людям, что довод без доказательств не может быть выводом.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
Wind Wolf
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:16

Re: Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Сообщение Wind Wolf » 05 авг 2020, 19:11

манул писал(а):
04 авг 2020, 23:49
OleLuckoye писал(а):
04 авг 2020, 18:19
71 тысяча рублей. Это только сумма, потраченная на юристов.
вот эти утверждения они совершенно неконкретны и голословны. Постольку поскольку это некорректные утверждения и доказательств почти нет, мои доводы достоверны. Я вам скажу, почему я так говорю. Потому что я говорю правду. А вот это вот умалчивают и говорят, что мной не предоставлено доказательств. Как я могу представить доказательства по событиям, которых не было. Я просто хочу показать, что один человек, если он обосновывает свои доводы, он может показать людям, что довод без доказательств не может быть выводом.
АААААА АХАХА я даже подумала сначала, что это кузнецова и пишет. Отличная имитация ххддддд

Кокс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 21:44

Re: Гражданское дело по иску Кузнецовой В. И.

Сообщение Кокс » 05 авг 2020, 21:14

Судя по стилистическому аппетиту, она сейчас пишет в другое место, продолжая натягивать садоводов на их же кровные... если так дальше пойдет, в этом году надо скидываться тысяч по 10000

Ответить